Азербайджанские паратаэквондисты завоевали 10 медалей на чемпионате Европы

28 ноября 2014
# 14:35

В Анталии (Турция) финишировал 3-й чемпионат Европы по паратаэквондо. Как сообщает apasport.az, сборная Азербайджана, в составе которой в соревновании участвовали 12 спортсменов, завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Так, в составе нашей команды Ниджат Муслимов (75 кг, K42), Александр Полещук (+75 кг), Айнур Мамедова (58 кг, K44) стали чемпионами Европы. Ровшан Гахраманлы (61 кг, K44) и Ровшан Рзаев (75 кг, открытая категория) проиграли только в финале и довольствовались вторым местом. Из других наших паратаэквондистов Намик Аббасов (61 кг, K43), Бахар Шихалиева (49 кг, K44), Девран Масанов, Анар Гусейнов (оба – 61 кг, K42) и Шамиль Керимов (61 кг, открытая категория) завоевали по итогам турнира бронзовую медаль.

Отметим, что в чемпионате континента с участием 15 стран наша сборная с 10 медалями среди мужчин заняла 2-ое место после России, а среди женщин 3-е место после России и Турции.