[b]Зияфет Аскеров: «Сопредседатели МГ ОБСЕ в связи со сбитым вертолетом должны требовать объяснений не у Азербайджана»[/b]

[b]Зияфет Аскеров: «Сопредседатели МГ ОБСЕ в связи со сбитым вертолетом должны требовать объяснений не у Азербайджана»[/b]
28 ноября 2014
# 12:23

«Военный вертолет Ми-24, принадлежащий ВС Армении, приблизился к боевому посту на территории Азербайджана. Разумеется, ответ наших солдат был адекватным».

Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал первый вице-спикер азербайджанского парламента Зияфет Аскеров.

По его словам, в 853-й резолюции Совета безопасности ООН говорится, что армянские войска, оккупировавшие Агдам, должны немедленно покинуть эту территорию: «Международные организации под влиянием армян поднимают шумиху, но они забывают, что сбитый вертолет упал на территорию Агдама. В том числе страны-сопредседатели – Россия, США и Франция заявили, что признают территориальную целостность Азербайджана. В таком случае, почему эти страны не обращаются к Армении с вопросом о том, что она делает на территории другой страны?! Почему они не спрашивают, что почему ее военный вертолет оказался на территории Агдама?».

По мнению З.Аскерова, сопредседатели Минской группы ОБСЕ в связи со сбитым вертолетом должны требовать объяснений не у Азербайджана, а у Армении.

# 2101
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#