«Тоттенхэм» может быть наказан из-за выбежавших на поле болельщиков «Партизана»

28 ноября 2014
# 11:16

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может применить санкции к английскому клубу "Тоттенхэм Хотспур" (Tottenham Hotspur) за появление болельщиков на поле в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с сербским "Партизаном" (1:0). Об этом сообщает Sky Sports.

В первом тайме болельщики сербского клуба трижды выбегали на поле. В итоге судья матча на 40-й минуте принял решение приостановить игру, которая была возобновлена спустя 10 минут.

Руководство "Тоттенхэма" заявило, что все нарушители были задержаны и находятся в полиции. Клуб в ближайшее время выступит с официальным заявлением по поводу этого инцидента.

Английский клуб несет полную ответственность за организацию встречи, так как является принимающей стороной. Лондонской команде грозят санкции за то, что на стадионе не были обеспечены необходимые меры безопасности, передает ТАСС.

"Тоттенхэм" после победы над сербским клубом обеспечил себе место в 1/16 финала Лиги Европы.