Из-за инцидента у кафе «Прага» двое азербайджанцев могут получить 20 и 15 лет

<b>Из-за инцидента у кафе «Прага» двое азербайджанцев могут получить 20 и 15 лет </b>
28 ноября 2014
# 00:16

Советский райсуд Воронежа скоро рассмотрит дело об убийстве у кафе «Прага», которое в декабре 2013 года потрясло весь город. Обвинение предъявлено азербайджанцам 28-летнему Рашаду Исмаилову и его 26-летнему другу Азеру Наджафову. Одному инкриминируют убийство и покушение на убийство двух и более лиц, второму - покушение на убийство. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.


Массовой драке у кафе «Прага» предшествовал конфликт между двумя посетителями, один из которых был курсантом института МВД. Ссора произошла в заведении еще в ноябре. 9 декабря парень, затаивший обиду, узнал, что курсант с друзьями снова отдыхает в кафе и собрал компанию, которая стала поджидать студентов полицейского вуза на улице.

Азербайджанцы, по версии следствия, были втянуты в драку случайно: кто-то из дерущихся по ошибке ударил по лицу брата Рашада Исмаилова. После этого началась поножовщина: Исмаилов нанес удары ножом четверым парням. От полученных ранений один из участников драки скончался, трое других пострадали. 

Убийце могут дать до 20 лет лишения свободы, его подельнику - от 6 до 15 лет колонии.

# 2224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#