Национальные новостные агентства способны внести важный вклад в развитие связей тюркоязычных стран

Национальные новостные агентства способны внести важный вклад в развитие связей тюркоязычных стран
27 ноября 2014
# 18:41

«Национальные новостные агентства тюркоязычных государств также способны внести важный вклад в расширение связей этих стран».

Подробный обмен мнениями об этом был проведен на состоявшейся 27 ноября встрече генерального директора Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж) Аслана Асланова с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) Рамилем Гасановым.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления связей между ССТГ и АзерТАдж, председательствующим в настоящее время в Объединении тюркоязычных новостных агентств (ТКА), широкого освещения агентством мероприятий, проводимых организацией, и другие вопросы.

Р.Гасанов сообщил, что предстоящий в следующем году в Казахстане очередной саммит Совета будет посвящен теме медиа и информационных технологий. Он сказал, что в целях координации деятельности новостных агентств в повестку дня саммита будут включены вопросы создания совместной межгосударственной информационной структуры и общего телевидения. Генеральный секретарь сообщил, что в целях подготовки к саммиту будет проведено расширенное заседание рабочей группы организации, отметил важность представительства АзерТАдж на нем.

В ходе беседы было подчеркнуто значение расширения связей между организациями, где представлены тюркоязычные государства, выражена уверенность в том, что новостные агентства внесут особый вклад в это сотрудничество.

# 1386
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#