Две российские школы с этнокультурным азербайджанским компонентом обменялись опытом

<b>Две российские школы с этнокультурным азербайджанским компонентом обменялись опытом</b>
27 ноября 2014
# 18:49

В Москве, Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК) совместно с астраханским отделением ВАК  организовал двустороннюю встречу администраций московской школы №157 с этнокультурным азербайджанским компонентом и  средней общеобразовательной школы № 11 имени Гейдара Алиева города Астрахань. В мероприятии принял участие и заместитель исполнительного директора ВАК Ильгар Гаджиев.

Как передает Vesti.Az, целью встречи был обмен опытом двух образовательных учреждений. Заместитель директора школы №157 Светлана Балханова, рассказала о работе школы, состоявшихся мероприятиях, и новых проектах, которые реализуются учащимися. А на днях ученики 157-й школы приняли участие в олимпиаде по азербайджанскому языку, свои знания испытывали 29 азербайджанцев, а также ребята других национальностей.

Гостям из Астрахани был продемонстрирован видеоролик с приветствием директора школы №157 Эльмиры Исмайловой, которая поблагодарила участников встречи за принятие приглашения, выразив надежды на дальнейшее сотрудничество.

По словам директора учебного заведения № 11 Татьяны Тихомировой, в ближайших планах астраханской школы, организовать видео-мост с учащимися московского образовательного учреждения. Директор рассказала и о достижениях учеников на международных и всероссийских конкурсах. Вручив памятные подарки школьному музею, она отметила, что планируется открыть в школе № 11 музей, в котором отдельный уголок будет посвящен Азербайджану. 

А воспитанники культурного образовательного центра при школе № 157 подготовили для гостей литературный подарок – продекламировали стихотворения на азербайджанском и русском языках.

Итогом визита стало установление тесных взаимосвязей двух школ, а также идеи о совместном проведении мероприятий и конкурсов.

# 1709
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#