Верховный суд РФ признала законным приговор Орхану Зейналову

<b>Верховный суд РФ признала законным приговор Орхану Зейналову</b>
27 ноября 2014
# 18:27

Судебная коллегия Верховного суда РФ признала законным приговор Орхану Зейналову, признанному виновным в убийстве москвича Егора Щербакова и осужденному на 17 лет колонии строгого режима, передаетVesti.Az со ссылкой на агентство «Москва».

Напомним, что Мосгорсуд 28 июля 2014 г. приговорил О.Зейналова к 17 годам лишения свободы, а также обязал его выплатить 3 млн руб. отцу Е.Щербакова в качестве компенсации.

По версии следствия, 10 октября 2013 г. О.Зейналов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, спровоцировал словесную перепалку с Е.Щербаковым. После этого обвиняемый напал на Е.Щербакова и нанес ему не менее 20 ударов руками, а затем два удара ножом.

В результате ножевого ранения в грудь потерпевший скончался на месте. Через несколько дней в районе Западное Бирюлево, в том числе и на местной овощебазе, прошли массовые беспорядки, спровоцированные убийством Е.Щербакова. 15 октября 2013 г. подозреваемый в убийстве москвича О.Зейналов был задержан в подмосковной Коломне и доставлен на вертолете в столичный главк МВД.

# 1697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#