Азербайджанские студенты заставили Эдуарда Налбандяна понервничать

<b>Азербайджанские студенты заставили Эдуарда Налбандяна понервничать</b>
27 ноября 2014
# 18:25

В Стокгольме, в Институте международных исследований мира проведена конференция на тему "Вопросы безопасности на Южном Кавказе".

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, на конференции присутствовали послы Литвы, Грузии и Казахстана, сотрудники посольств Азербайджана, Турции, Армении и России.

Среди выступавших был и министр иностранных дел Армении Эдуард Налбандян, который после вступления, касающегося открытия посольства Армении в Швеции, перешел на тему "геноцида армян" и продолжил о карабахском конфликте, обвинив по ходу дела президента и министра обороны Азербайджана в военной риторике и в амнистии Рамиля Сафарова.

После речи присутствующие, в том числе азербайджанские студенты стали задавать оратору вопросы. Активисты Шведско-азербайджанской молодежной организации указали на более чем 20-летнюю оккупацию Арменией 20% территории Азербайджана и на принятие ООН и другими международными организациями документов с требованием о выводе армянских войск с оккупированных территорий, на кровавую расправу армянских захватчиков с населением городка Ходжалы в феврале 1992 года.

Э.Налбандян отвечал, искажая общеизвестные факты, причем в его жестах и мимике явственно сквозила нервозность. Он заявил, что азербайджанские студенты получили указания из определенного центра и что, судя по всему, посольство Азербайджана тщательно подготовилось к этой конференции. Однако и ряд зарубежных дипломатов стал задать армянскому министру "неудобные" вопросы, касающиеся позиции его страны в российско-украинском конфликте, взаимоотношений с Россией и Ираном, а также открытием турецких архивов.

# 2191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#