Единственное желание 8-летней Ясемен – ходить, как все дети - ФОТОСЕССИЯ

<span style="color:red;">Единственное желание 8-летней Ясемен – ходить, как все дети  - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
27 ноября 2014
# 18:13

Жизнь преподносит нам немало сюрпризов. К сожалению, эти сюрпризы бывают, как приятными, так и печальными. Довольно часто судьба испытывает нас, сталкивая с такими трудностями, что, невольно восклицаешь «За какие же грехи?».

Но самое прискорбное в том, что беда находит не самого человека, а его близких, родных. И вот тогда даже самый сильный человек впадает в отчаяние, надеясь лишь на Всевышнего и отзывчивых людей. Особенно, если лицом к лицу с бедой оказывается не взрослый человек, а беспомощный ребенок. Такая беда вошла в дом семьи Ахмедовых. 

Маленькая девочка Ахмедова Ясемен  Ровшан гызы родилась в Габалинском районе в селе Тунтул в малоимущей семье. Родители девочки с нетерпением ждали появление первенца, но не знали, что их впереди ждет много испытаний.

Как рассказывает корреспонденту Vesti.Az бабушка Ясемена - Симузар Назирова и дедушка Тофик Назиров,  спустя 18 дней родители заметили, что ребенок  чувствует себя плохо.

«Отвезли ребенка в районную больницу, где ей поставили диагноз - порок сердца. Врач нам сказал, чтобы мы срочно отвезли ребенка в столицу.  Мы обратились  в ОМД, где  нам сообщили, что у нее не порок сердца, а всего лишь простуда. В течение 10 дней ребенка лечили,  и мы вернулись обратно в село.  Все было хорошо, пока мы не поняли, что ребенок не может ходить.

Ей было уже  два годика, но она с трудом передвигалась. Выяснилось, что у Ясемен детский церебральный паралич.  Учитывая, что родители стеснены в средствах, они не сразу смогли обратиться к врачам. «Только в 4 годика мы смогли ее показать врачам. Лечили ее в Республиканской нейрохирургической больнице. Но родители Ясамен не в состояние продолжить лечение», - рассказывает бабушка Ясемен. 

Из-за тяжелого заболевания 8-летний ребенок не может ходить. Единственное ее спасение -  дорогостоящая операция.

«Мы привезли ее в Баку, чтобы найти врача, который возьмется за операцию.  Но у родителей нет таких денег, да и мы живем не припеваючи. Я вас очень прошу помочь моей внучки, которая так мечтает ходить»,- рассказывает дедушка Ясемен».

Бабушка Симузар Назирова: «Когда мы собирались в Баку, она так радовалась, что ее везут на лечение. Ясемен очень верит, что сможет ходить самостоятельно. У нее очень хорошая память, любит сказки, стихи. Девочка каждый день занимается чтением и письмом - очень хочет в следующем году пойти в школу».

Мы надеемся, даже больше, уверены, что в Азербайджане не перевелись люди с большим сердцем и доброй душой. И мы уверены, что эти люди отзовутся на просьбу о помощи пожилой бабушки, дедушки, родителей маленькой Ясемен, которые мечтают увидеть малышку здоровой. Помощь маленькой Ясемен может дать ей шанс ощутить в полной мере всю радость жизни и подарить ей надежду на счастье. И люди, которые помогут ей в этом, могут смело назвать себя дарителями счастья, и гордиться тем, что не напрасно родились на этот свет…

Егяна Рзаханова

P.S. Связаться с родственниками Ясемен  можно посредством редакции Vesti.Az или же позвонив по номеру 050 369 31 73 (Тофик Назиров)

# 2190
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#