[b]МИД Азербайджана отказало в аккредитации украинскому телеканалу «1+1»[/b]

[b]МИД Азербайджана отказало в аккредитации украинскому телеканалу «1+1»[/b]
27 ноября 2014
# 18:03

Министерство иностранных дел Азербайджана ответило отказом на обращение украинского телеканала «1+1» об аккредитации. Об этом АПА сообщил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что украинский телеканал «1+1» обратился в связи с аккредитацией в МИД Азербайджана: «Исходя из закона Азербайджанской Республики о СМИ, Министерство иностранных дел рассмотрело обращение этого канала в рамках правил аккредитации представителей зарубежных СМИ. К сожалению, представители этого канала занимались журналистской деятельностью на территории Азербайджана, не соблюдая правил аккредитации и не получив соответствующей аккредитационной карты, что является нарушением закона».

Х.Гаджиев напомнил, что эти лица посетили оккупированные территории Азербайджана без разрешения страны, а в их обращении о намерении посетить оккупированные территории Азербайджана ничего сказано не было: «В передаче допущены оскорбительные выражения в адрес Азербайджана. А теперь они пытаются разными отговорками оправдать свои действия».

# 1867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#