[b]В Азербайджане для инвалидов и семей шехидов будут построены 353 индивидуальных жилых дома[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Азербайджане для инвалидов и семей шехидов будут построены 353 индивидуальных жилых дома[/b] - ФОТОСЕССИЯ
27 ноября 2014
# 14:42

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов провел в г. Имишли прием для жителей Имишлинского, Бейлаганского, Физулинского, Зардабского, Кюрдамирского и Уджарского районов и вынужденных переселенцев из оккупированного Арменией Ходжавендского района.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение министерства, министр сообщил, что в соответствии с распоряжением президента республики планируется построить для инвалидов и семей шехидов в 52 административных районах страны 353 индивидуальных жилых дома, а в крупных городах - Баку, Хырдалане, Сумгайыте, Мингячевире и Гяндже приобрести для них готовые квартиры за государственный счет.

Всего в 2014-2018 гг. будут обеспечены квартирами или частными домами 5731 человек из указанных категорий из числа стоявших в очереди на жилье на начало текущего года.

По словам министра, будет продолжено строительство многоквартирных зданий для них в небольших районных центрах страны.

С.Муслимов также отметил, что на сайте МТСЗН создана электронная база данных об инвалидах карабахской войны и их социальном обеспечении, которая позволит усовершенствовать работу по решению их социальных проблем.

На приеме рассмотрены обращения, касающиеся главным образом предоставления квартир и легковых автомобилей, занятости, лечения.

# 2697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#