В Баку проходят сессии организации «Интерспутник»

В Баку проходят сессии организации «Интерспутник»
14 апреля 2009
# 20:22
На заседании принимают участие представители большинства стран-членов и участников организации.

С вступительным словом на сессии выступил генеральный директор организации Вадим Белов.

После вступительной речи присутствующие единогласно выбрали на пост председателя Совета организации на очередной годовой срок министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова.

В ходе совместной сессии Совет и Эксплуатационный комитет рассмотрели и приняли решения по широкому кругу вопросов деятельности организации.

Делегатам сессии был представлен отчет генерального директора «Интерспутник» о результатах деятельности организации за истекший год, который был высоко оценен присутствующими.

Помимо этого на рассмотрение делегатов были вынесены поправки к Эксплуатационному соглашению, касающиеся уточнения механизма распределения дивидендов между членами и участниками организации.

Указанные поправки были одобрены и вступили в силу после принятия соответствующего решения. Совет и эксплуатационный комитет констатировали, что принятие правок к Эксплуатационному соглашению знаменует завершение многолетней работы по реформированию и актуализации нормативной базы Организации.

Большое внимание участники сессий уделили такому важному направлению деятельности «Интерспутника», как заявление, регистрация и международно-частотная координация спутниковых сетей «Интерспутника». В ходе совместной сессии были прослушаны и утверждены отчет председателя эксплуатационного комитета о деятельности Эксплуатационного комитета в истекшем году, а также отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности МОКС «Интерспутник».

Делегаты также были проинформированы о деятельности международной группы компаний-операторов, объединенных в рамках «Интерспутник Холдинг», осуществляющей деятельность по предоставлению всего аспекта услуг спутниковой связи с использованием собственных телепортов на территории России и стран Центральной Азии.

На мероприятии состоялись и выборы Генерального директора организации. На эту должность на четырехлетний срок избран действующий генеральный директор «Интерспутника» В.Белов.

Анар Иманов
# 2690
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#