Обама “помиловал” индеек, доставленных к Дню благодарения

Обама “помиловал” индеек, доставленных к Дню благодарения
27 ноября 2014
# 02:49

Президент США Барак Обама по традиции «помиловал» двух индеек, доставленных в Белый дом для праздничного стола к Дню благодарения, который отмечается в США в четвертый четверг ноября, сообщает ABC News.

Выступая на церемонии, Обама под смех собравшихся признал, что до сих пор немного озадачен необходимостью ежегодно символически спасать от ножа мясника двух преподносимых ему в дар птиц. Тем не менее, американский лидер поспешил признать, что получает от этого удовольствие.

«Знаю, что некоторые назовут случившееся амнистией», - сострил американский лидер, проводя параллели с недавно предпринятыми им в обход Конгресса США действиями, направленными фактически на запуск иммиграционной реформы. Эти решения президента США позволяют узаконить пребывание в стране почти 5 млн. нелегальных иммигрантов.

Кроме того, двух уже приготовленных птиц, отправленных Национальной ассоциацией производителей индейки в Белый дом, семья Обамы передаст одной из местных благотворительных организаций, помогающих неимущим.

# 1785
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#