Ливийские исламисты намерены представлять страну на саммите ОПЕК

Ливийские исламисты намерены представлять страну на саммите ОПЕК
27 ноября 2014
# 00:29

Ливийские исламисты намерены представлять интересы своего правительства на предстоящем в Вене саммите ОПЕК. Об этом в среду агентству Reuters заявил министр нефти самопровозглашенного правительства в Триполи Машаалла Звай.

"Мы - законное правительство, и именно мы должны представлять Ливию на этой встрече", - подчеркнул он.

Вместе с тем, министр предупредил, что если делегация триполийского правительства не будет допущена на саммит, "все принятые им решения будут бойкотироваться", передает ТАСС.

"Приглашения мы до сих пор не получили, однако я слышал, что оно есть у другой стороны, - сказал Звай. - Если власти Ливии будут представлены нелегитимным правительством, мы примем меры правового характера". В числе возможных шагов он назвал приостановку членства Ливии в ОПЕК или прекращение выплат по членским взносам в организацию.

В то же время представители секретариата ОПЕК неоднократно отмечали, что их роль сводится к содействию в организации министерской встречи, приглашений ОПЕК не направляет.

Агентство сообщает, что в составе делегации исламистского правительства Омара аль-Хаси в Вену планирует направиться также директор Национальной нефтяной корпорации (ННК - National Oil Corporation) Ливии Мустафа Саналла.

# 1770
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#