В АУЯ завершила свою работу научно-практическая конференция

В АУЯ завершила свою работу научно-практическая конференция
26 ноября 2014
# 22:30

26 ноября в Азербайджанском университете языков завершила свою работу двухдневная республиканская научно-практическая конференция на тему «Культурная парадигма XXI века в мультикультурном аспекте».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение АУЯ, выступивший проректор по научной работе АУЯ, профессор Дуньямин Юнусов отметил значимость и интерес дискуссий, проведенных в секциях под названиями «Межпредметный постмодернизм как феномен», «Переводчик между глобальными и локальными знаниями», «Язык в глобальных условиях изменяющегося мира» и «Риторические проблемы в преподавании иностранных языков».

Говоря о том, что в нынешнее время темы межкультурного диалога, мультикультурализма и толерантности превратились в объект серьезного обсуждения во многих странах мира, проректор сообщил об актуальности темы и сегодняшней конференции.

Затем руководители секций, выступая, поблагодарили руководство университета за успешную организацию данной конференции. Было отмечено, что обсуждаемые темы соответствовали актуальности. В целом, заслушанные выступления были расценены удовлетворительным образом в качестве полемики руководителей секций при позитивном взаимообмене.

Затем был принят итоговый документ. Таким образом, двухдневная республиканская научно-практическая конференция на тему «Культурная парадигма XXI века в мультикультурном аспекте» завершила свою работу.

# 1706
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#