[b]В Азербайджане предлагается ввести госрегулирование цен на лекарства[/b]

[b]В Азербайджане предлагается ввести госрегулирование цен на лекарства[/b]
26 ноября 2014
# 19:17

В Азербайджане предлагается ввести государственное регулирование цен на зарегистрированные лекарства соответствующими органами исполнительной власти.

Как сообщает АПА, на сегодняшнем заседании Комитета по социальной политике Милли Меджлиса были вынесены на обсуждение дополнения в закон «О лекарственных средствах».

На заседании, прошедшем под руководством председателя комитета Хады Раджабли, в «государственное урегулирование обращения с лекарственными препаратами» дополнительно включается статья 4.1.5 «государственное регулирование цен на зарегистрированные лекарственные препараты». Также в закон вносится новая статья 4.6 «Регулирование цен на зарегистрированные государством лекарственные препараты и правила осуществления контроля над этими ценами утверждаются соответствующими органами исполнительной власти».

Х. Раджабли отметил, что целью этого нововведения является предотвращения подорожания цен на лекарства: «Часто ввезенное в страну лекарство продается по двойной цене. Мы хотим предотвратить это».

Проект рекомендован на рассмотрение на пленарном заседании.

# 2061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#