Подписано соглашение о сотрудничестве между Азербайджаном и Организацией индустриального развития ООН

Подписано соглашение о сотрудничестве между Азербайджаном и Организацией индустриального развития ООН
26 ноября 2014
# 18:53

В Баку открылась двухдневная международная конференция на тему "Индустриализация в XXI веке: основные тренды, современные подходы и опыт в промышленной политике". Организаторы - Министерство экономики и промышленности Азербайджана, Организация промышленного развития ООН UNIDO, Германское общество международного сотрудничества GİZ.


Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерство экономики и промышленности Азербайджана, в конференции, проводимой в рамках Года промышленности в Азербайджане, участвуют представители государственных учреждений и исследовательских центров 21 страны, промышленных компаний, 22 международных организаций и финансовых институтов - всего более 300 человек. Министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев огласил приветственное письмо участникам от президента Азербайджана Ильхама Алиева. Директор Организации индустриального развития ООН по инвестициям и технологическому обслуживанию Мухаммед Ламин Даои представил видеообращение генерального секретаря организации Ли Йонга, который указал на важность конференции в Баку как платформы обсуждения актуальных вопросов промышленности и высоко оценил объявление текущего года в Азербайджане Годом промышленности.

Резидент координатор ООН Антониус Брук констатировал значительные успехи Азербайджана в экономическом развитии за последние годы и отметил важность конференции с точки зрения обеспечения устойчивого промышленного развития и обмена опытом в этой области.

Посол Германии в Азербайджане Хайдрун Темпел отметила успешное развитие германо-азербайджанских связей в различных сферах и роль конференции с точки зрения расширения сотрудничества в области промышленности. На конференции подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Азербайджана и Организацией индустриального развития ООН. Затем выступили представители делегаций Ирана, Черногории, Российской Федерации, Саудовской Аравии, Организации экономического сотрудничества, СНГ.

# 2151
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#