Финский телеканал готовит репортаж об азербайджанских беженцах и вынужденных переселенцах

Финский телеканал готовит репортаж об азербайджанских беженцах и вынужденных переселенцах
26 ноября 2014
# 17:41

Заместитель председателя Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Герай Фархадов дал интервью съемочной группе Государственной телерадиокомпании Финляндии YLE.

Как передает Vesti.Az, в интервью он всесторонне проинформировал о военной агрессии Армении против Азербайджана 1988-1993 гг., коснулся исторических корней и причин конфликта, проблем вынужденных переселенцев и мерах государства по их разрешению.

Г.Фархадов рассказал также о геноциде в Ходжалы, о четырех резолюциях СБ ООН по урегулированию карабахской проблемы и их игнорировании армянской стороной, безрезультатности посреднической миссии Минской группы ОБСЕ.

Заместитель председателя комитета подчеркнул, что в Азербайджане создана правовая база по беженцам и вынужденным переселенцам, полностью отвечающая международным нормам.

Г.Фархадов сообщил, что государством для вынужденных переселенцев построено 89 поселков, в которых размещено 46 тыс. семей. Затем финские тележурналисты побывали в поселке Мушфигабад к северу от Баку и ознакомились с кварталом, в котором расселены 1500 семей вынужденных переселенцев, взяли интервью у некоторых из них.

# 1685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#