В Азербайджан доставлено тело убитого в России азербайджанского бизнесмена и члена диаспоры

В Азербайджан доставлено тело убитого в России азербайджанского бизнесмена и члена диаспоры
26 ноября 2014
# 13:19

В Азербайджан доставлено тело азербайджанского бизнесмена, убитого в Шушенском районе Красноярского края РФ.

Как рассказал АПА заместитель председателя азербайджанского общества в Красноярске Аяз Мамедов, из районного отделения Следственного комитета РФ обществу сообщили, что убитый - Рафик Мамедов (1968), гражданин Азербайджана, выходец из Агджабединского района, член азербайджанской диаспоры, который долгое время жил в г. Минусинске и занимался бизнесом, был судим в связи с деловыми разногласиями.

Останки Р.Мамедова будут погребены в родном районе. В связи с убийством двое задержаны, ведется следствие.

Напомним, что  Р.Мамедов был убит три дня назад, когда он приехал в частный дом в поселке Шушенское, чтобы забрать долг в 40 тысяч рублей у хозяйки дома, но не застал ее. Женщина уехала отдыхать в санаторий. За своими тремя детьми и домом она попросила присмотреть родственников. Родной и двоюродный брат прибыли для этого из Республики Тыва.

В указанный день мужчины находились в гараже дома, ремонтировали машину и распивали спиртные напитки. Когда пострадавший потребовал вернуть долг или отдать ему ключи от машины в качестве залога, между мужчинами завязалась ссора.

В результате чего 22-летний житель Республики Тыва достал нож и вонзил его в сердце пострадавшего. После случившегося подозреваемый и его родственник решили избавиться от трупа.

Для этого они завернули его в ковровую дорожку и увезли в лес за 40 километров от поселка. О случившемся стало известно, после того как знакомые погибшего объявили о его исчезновении.

# 4678
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#