Организаторы «Евровидения» обнародовали новый логотип конкурса

Организаторы «Евровидения» обнародовали новый логотип конкурса
26 ноября 2014
# 10:46

Организаторы конкурса «Евровидения» обнародовали новый логотип конкурса и поведали о важной роли бородатой Кончиты Вурст.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт конкурса, визуальное оформление в этом году раскрывает тему наведения мостов, связей и встреч.

Кончита Вурст выступит и на открытии песенного конкурса в 2015 году в Вене. Полуфиналы «Евровидения» пройдет  19 и 21 мая, а финал состоится 23 мая.

 «Это большой логотип, сильный знак, который включает в себя ценность признания и безграничных возможностей», — отметил исполнительный директор международного конкурса «Евровидение» Ян Ола Санд от имени Европейского вещательного союза (ЕВС).

Девизом «Евровидения» в Вене выбрали «Возведение Мостов» (Building Bridges), что означает объединение и разнообразие. Это продолжение призыва Кончиты Вурст к толерантности, отмечают организаторы мероприятия.

Организаторы отметили, что девиз «навести мосты» связан не только с миротворческой деятельностью Кончиты, но и с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны.

Он процитировал генерального директора австрийской телерадиокомпании ORF Александра Врабеца, сказавшего, что этой весной, в мае, все европейские страны встретятся и пожмут друг другу руки в Австрии, испокон веков выполняющей роль моста между Востоком и Западом.

Е.Р.

# 2044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#