В Газахском районе осуществляется дезинфекция учебных заведений

В Газахском районе осуществляется дезинфекция учебных заведений
10 ноября 2009
# 14:11
Вероятность проникновения вируса «свиного гриппа» в расположенный на границе с Арменией и Грузией Газахский район Азербайджана достаточно велика. Поэтому в районе широко осуществляются профилактические мероприятия, ведутся просветительские работы. Как сообщил Vesti.Az директор Районного центра по гигиене и эпидемиологии Низами Адыгезалов, с начала октября в районе приступили к просвещению и пропаганде.

Во время просветительских мероприятий, осуществленных врачами Районного центра по гигиене и эпидемиологии в больших коллективах и школах, была дана информация об основных признаках гриппа, способах его предотвращения, и оказании медицинской помощи. Кроме того, также использовались наглядные пособия по пропаганде. С этой целью были использованы плакаты, напечатанные Отделом мониторинга социальной гигиены Республиканского центра гигиены и эпидемиологии.

Вместе с тем в районе осуществляются дезинфекционные мероприятия. С этой целью в школах и дошкольных воспитательных учреждениях приступили к осуществлению дезинфекционных мероприятий. Для осуществления дезинфекции со стороны Республиканского центра гигиены и эпидемиологии в район были отправлены в достаточном количестве опрыскиватели и лекарственные препараты. Также отметим, что дезинфекционные мероприятия в школах осуществляются по выходным либо после занятий. В течение нескольких дней были продезинфицированы все средние школы районного центра, а также школы сел Агкейнек, Джаналлы, Косалар и Гарапапаг. В дни осенних каникул это профилактическое мероприятие будет осуществлено во всех школах и детских садах района.

Эльчин Исмаил, Газахский район
# 636
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#