Генконсульство Азербайджана в Санкт-Петербурге приняло участие в благотворительной ярмарке - ФОТОСЕССИЯ

Генконсульство Азербайджана в Санкт-Петербурге приняло участие в благотворительной ярмарке - ФОТОСЕССИЯ
26 ноября 2014
# 11:20

23 ноября Генеральное консульство Азербайджана в Санкт-Петербурге приняло участие в традиционной рождественской благотворительной ярмарке, которая прошла в отеле «Астория».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Генконсульства, это ежегодное событие организуется по инициативе Международного женского клуба, объединяющего супруг аккредитованных в Санкт-Петербурге зарубежных дипломатов и иностранных специалистов. В этом году в мероприятии приняли участие генеральные консульства 18 стран, в том числе стран СНГ – Азербайджан и Россия.

Генеральное консульство Азербайджана при поддержке Центра национальной азербайджанской кухни ресторана «Баку» и ресторана «Лайма» выставило на ярмарке свой стенд с традиционными азербайджанскими блюдами, национальной выпечкой, винами, чаем, сувенирами и страноведческой информацией.

В организации и работе  стенда активное участие приняла супруга Генерального консула. На ярмарке она отвечала на вопросы гостей об Азербайджане, рассказывала о национальной кухне и традициях. Многие посетители ярмарки выразили желание приехать в Азербайджан и познакомиться с культурой и колоритом страны поближе.

Большой  интерес у публики вызвали представленные на стенде номера журнала «Баку», посвящённые первой леди Азербайджана госпоже Мехрибан Алиевой. С девушками-азербайджанками, одетыми в красочные национальные костюмы, хотели сфотографироваться на память практически все посетители ярмарки.

Кульминацией ярмарки стала большая лотерея с супер-призами от авиакомпаний, отелей, музеев и ресторанов. Призы были любезно предоставлены спонсорами других национальных стендов и Центром национальной азербайджанской кухни рестораном «Баку», официальной гостиницей Государственного музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге – отелем  «Эрмитаж», рестораном «Лайма».

Все вырученные на Международной благотворительной ярмарке средства в течение года будут перечислены детским домам и больницам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

# 1933
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#