ВС Азербайджана выполнили учебно-боевые стрельбы в прифронтовой зоне - ФОТО

<b>ВС Азербайджана выполнили учебно-боевые стрельбы в прифронтовой зоне</b> - ФОТО
26 ноября 2014
# 00:31

Согласно поручению  президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, 25 ноября министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба ВС генерал-полковник Наджмеддин Садыков с целью проверки боевой готовности, посетили расположенные в прифронтовой зоне  воинские части и соединения.

 Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт Миноброны, министр обороны, посетивший центр общевойсковой и артиллерийской подготовки на передовой линии фронта,  проверил тактические занятия и подготовку разведывательных подразделений.  

Руководство Минобороны, посетившее воинскую часть ракетных и артиллерийских войск, ознакомилось положением на месте и  поинтересовалось уровнем их боевой подготовки, боевыми возможностями военной техники, выполнением штабами приказов, а также деятельностью по управлению воинскими частями и социально-бытовыми условиями личного состава.  

В целях проверки уровня боеготовности и выполнения задач, поставленных со стороны министра обороны,  поднятые по тревоге ракетные и артиллерийские соединения, выполнили стрельбы в соответствии с реальной боевой обстановкой.

Было выполнено боевое применение артиллерийских средств, а также с готовых и предварительно не подготовленных позиций осуществлены боевые стрельбы из недавно приобретенных минометов и тяжелых огнеметных систем (AOS-1A).   

Продолжается инспекционная проверка уровня боеготовности воинских частей и соединений в прифронтовой зоне. 

# 4290
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#