В Казахстане азербайджанец, убивший гражданина Грузии, сядет на 11 лет

В Казахстане азербайджанец, убивший гражданина Грузии, сядет на 11 лет
25 ноября 2014
# 23:30

В Западном Казахстане гражданина Азербайджана приговорили к 11 годам строгого режима за убийство гражданина Грузии.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области огласил приговор в отношении гражданина Азербайджана, осужденного за убийство гражданина Грузии. Суд признал иностранца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 96 УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда, передает Vesti.Az со ссылкой на Kazakhstan Today.

Как следует из материалов дела, 24 августа 2014 года граждане Азербайджана Рзаев и Мамедов совместно с гражданами Грузии Валиевым и Гусейновым распивали спиртные напитки на летней террасе ресторана "Каспий". 

"Гусейнов ушел к себе домой, а остальные проследовали в направлении ТД "Променад". По дороге между Рзаевым и Валиевым возникла словесная ссора на почве выяснения бытовых вопросов, перешедшая в драку, в ходе которой Рзаев, подняв с земли выпавший из кармана Валиева нож, с целью убийства нанес 3-4 удара в живот Валиева. От полученных ран последний скончался на месте", - информирует пресс-служба.

# 1994
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#