[b]Джеймс Уорлик: «Мы призываем стороны сосредоточить внимание на мирном и окончательном урегулировании»[/b]

[b]Джеймс Уорлик: «Мы призываем стороны сосредоточить внимание на мирном и окончательном урегулировании»[/b]
25 ноября 2014
# 13:29

Я тоже читал сообщения о том, что была проведена спецоперация для того, чтобы вывезти тела членов экипажа сбитого на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе вертолета».

Об этом АПА заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик.

«Произошедший 12 ноября инцидент – это трагедия, повторения которой мы должны избегать в будущем. Мы призываем стороны быть сдержанными, сосредоточить внимание на мирном и окончательном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Рост напряженности и обострение противостояния ударит по мирным переговорам, усложнит решение гуманитарных проблем, возникших в результате конфликта», – отметил американский дипломат.

Напомним, что 21 ноября Дж.Уорлик на своей странице в «Twitter» написал, что «Рост напряженности не поможет вернуть тела членов экипажа вертолета». Он призвал стороны решить этот вопрос путем диалога и дипломатии. Но 22 ноября СМИ Армении распространили информацию о том, что на линии соприкосновения войск была проведена спецоперация, были убиты 2 азербайджанских военнослужащих, а тела погибших пилотов были вывезены оттуда. Министерство обороны Азербайджана опровергло эту информацию, заявив, что подобные сообщения распространяются с целью успокоить общественность Армении.

# 1802
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#