В Баку задержаны подозреваемые в разбойном нападении на жительницу поселка Бильгя

В Баку задержаны подозреваемые в разбойном нападении на жительницу поселка Бильгя
24 ноября 2014
# 18:27

Сотрудники 14-го отделения полиции Сабунчинского района в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» выявили и задержали подозреваемых в разбойном нападении на жительницу поселка Бильгя. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района.

Напомним, что 23 ноября  в 00.30 неизвестный мужчина в маске проник в квартиру Захиды Гасановой 1945 года рождения. По словам женщины, преступник попал в дом через открытое окно.

Злоумышленник связал хозяйку дома проволокой и таким образом добился того, что жертва указала на местонахождение денег и золотых украшений. Так, разбойник завладел  5 000 манатами, 5 500 долларами  США и золотыми украшениями стоимостью  15 000 манатов.  К счастью,  преступник не подверг свою жертву побоям.

Между тем, задержанными оказались Байрамов Садиг  Рамиз оглу  1990 года рождения,  Мамедов Хял Мамед оглу 1988 и Аллахвердиев Вели Али оглу 1993 года рождения.  Известно, что указанные лица орудовали по наводке.  В дом Гасановой проник Вели Аллахвердиев, а остальные двое ждали его в машине.

По словам  Аллахвердиева, когда он пробрался в дом, Гасанова не спала. Аллахвердиев толкнул Гасанову, выбежавшую к нему на шум и хотел было приняться за поиски  денег. Но женщина оказалась не из робкого десятка. Она схватила  бутылку и хотела ударить им злоумышленника, но последний увернулся. Тогда Аллахвердиев связал Гасанову проволокой, чтобы та не предпринимала попыток напасть на него.

Деньги и золото похититель нашел сразу. Гасанова хранила их в сундуке от своего приданного.  Сообщается, что женщина проживает одна. Единственный сын  Гасановой живет и работает в Дубаи. Он посылал матери деньги, а она копила их в сундуке.

Все похищенное  золото оперативники нашли, а вот денег не досчитались. Часть указанной суммы  подельники за ночь успели потратить.                             

Следствие по факту продолжается. 

Рамелла Ибрагимхалилова                 

# 2195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#