В Баку разыскивают марокканца, пропавшего из дома азербайджанского бизнесмена

В Баку разыскивают марокканца, пропавшего из дома азербайджанского бизнесмена
24 ноября 2014
# 15:45

В Сабунчинском районе совершена необычная квартирная кража. Житель поселка Маштага пожаловался в 14-ое отделение полиции  Сабунчинского района на марокканца. Об этом Vesti.Az   сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района.

Известно, что жертвой кражи стал владелец двух мебельных  компаний Намиг Алиев 1960 года рождения. Как он отметил в своем заявлении, с 20 по 21 ноября до девяти утра в его загородном доме в массиве «Лагидж» гостил гражданин Республики Марокко Джерри Джени. Так, по крайней мере, ему представился сам иностранец.  Но  21 ноября иностранец пропал, а вместе с ними пропал и кейс бизнесмена в котором было 49 600 манатов.

Пока у правоохранителей нет никакой информации на разыскиваемого марокканца кроме фотографии – selfie, где Намиг Алиев запечатлен с ним. По словам пострадавшего, с чернокожим иностранцем он познакомился через интернет, когда обсуждал перспективы продаж мебели.

Оперативники не уверены, что Джерри Джени – настоящее имя иностранца, потому как проверка паспортных данных ничего не дала. «Он, наверное, уже вылетел из Азербайджана  и уже тратит деньги бизнесмена где-нибудь в Африке»,- заявили шутя в полиции.

Предполагается, что разыскиваемый промышляет мошенничеством. С этой целью он и познакомился с владельцем мебельных компаний. По факту ведется следствие.

Рамелла Ибрагимхалилова      

                            

# 4274
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#