Ушел из жизни легендарный хоккейный тренер Виктор Тихонов

Ушел из жизни легендарный хоккейный тренер  Виктор Тихонов
24 ноября 2014
# 10:31

Знаменитый хоккейный тренер, трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов скончался в Москве после продолжительной болезни. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает «РИА Новости».

В середине октября сообщалось, что Тихонов не может передвигаться самостоятельно и проходит курс лечения дома, впоследствии он был госпитализирован. Тихонов умер на 85-м году жизни.

«Сегодня в час ночи не стало Виктора Васильевича Тихонова, который скончался в больнице после продолжительной болезни. Хоккейный клуб ЦСКА выражает глубочайшие соболезнования и возьмет на себя все вопросы, связанные с организацией похорон. На данный момент место и время прощания и захоронения неизвестны», – сказал генеральный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович.

Тихонов привел сборную СССР/Объединенную команду к золоту Олимпиады в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на домашних Играх-80. Также под его руководством сборная СССР 8 раз становилась чемпионом мира, ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат СССР. Сборная СССР под его началом также выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова.

# 2026
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#