Число пострадавших при землетрясении в Японии достигло 23 человек

<b>Число пострадавших при землетрясении в Японии достигло 23 человек</b>
23 ноября 2014
# 05:14

Число пострадавших при сильном землетрясении в центральнояпонской префектуре Нагано увеличилось до 23 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на на РИА Новости, об этом свидетельствуют данные телеканала NHK.

Ранее сообщалось о 13 пострадавших, восемь из них были госпитализированы. Как сообщило, в свою очередь, агентство Jiji, состояние трех из них оценивается как тяжелое.

Согласно последним данным, наибольшее число пострадавших зафиксировано в деревне Хакуба. Здесь, по информации телеканала, в результате подземных толчков были разрушены семь жилых зданий, травмы получили 11 человек. Восемь человек пострадали в городе Нагано, двое — в городе Омати, еще двое — в деревне Отари.

Ранее спасателям удалось извлечь живыми из-под завалов 21 человека, в том числе двухлетнего ребенка. Около 450 человек были размещены во временных убежищах.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в префектуре Нагано в 22:08 (16:08 мск) в субботу. Очаг залегал на глубине 10 километров. Толчки ощущались в 27 из 47 японских префектур. Предупреждения об угрозе возникновения цунами не объявлялось.

Повреждений на АЭС "Касивадзаки-Карива" в соседней с Нагано префектуре Ниигата выявлено не было, сейчас все реакторы остановлены для профилактики.

# 1911
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#