[b]В Красной Слободе прошли уроки патриотизма[/b]

[b]В Красной Слободе прошли уроки патриотизма[/b]
22 ноября 2014
# 16:23

В средней школе Красной Слободы Губинского района Азербайджанской Республики прошли уроки памяти, которые посвящались началу национально-освободительного движения в стране.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на фонд «СТМЭГИ».

Явушва Симандуев, директор школы, рассказал, что о «первых ласточках свободы» – патриотических митингах на центральной площади Баку во второй половине ноября 1988 года – напомнили учащимся педагоги на общешкольной линейке. Затем во всех классах состоялись уроки патриотизма на тему национального возрождения Азербайджана.

«Уроки патриотизма в школе не были строго регламентированы, у педагогов были все творческие возможности для раскрытия темы национального возрождения Азербайджана, они использовали исторические факты, воспоминания ученых-историков и политиков, художественное, обобщающее и проникновенное слово поэтов и писателей», – подчеркнул Явушва Симандуев.

Воспитанники школы Красной Слободы прикоснулись на уроках патриотизма к высокой жертвенности и великому примеру патриотов, в ноябре 1988 года начавших в республике национально-освободительное движение, которое в 1991-м увенчалось суверенитетом Азербайджана.

Явушва Симандуев отметил: «Среди участников тех первых ноябрьских митингов в Баку на площади, ныне носящей гордое имя Азадлыг (Свобода), были и евреи – настоящие патриоты Азербайджана. Для воспитанников нашей школы их пример является образцом патриотизма и нравственным ориентиром, на которых коллектив наших учителей воспитывает юных граждан Азербайджана».

# 2578
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#