Минобороны Азербайджана объяснило, откуда у армян взялись «останки вертолетчиков»

Минобороны Азербайджана объяснило, откуда у армян взялись «останки вертолетчиков»
22 ноября 2014
# 12:42

Сегодня армянские СМИ сообщили о «проведении спецоперации в районе, где упал сбитый 12 ноября вертолет МИ-24 ВВС Армении».

Как передает Vesti.Az, в распространенном заявлении, в частности, говорится, что «вооруженные силы Армении были вынуждены провести спецоперацию в месте падения подбитого противником 12 ноября вертолета с целью выяснения судьбы экипажа и проистекающей оттуда спецоперации. В ходе выполнения боевой задачи с места инцидента вынесено тело одного из членов экипажа, останки двух летчиков и некоторые необходимые части вертолета. В ходе спецоперации были убиты двое азербайджанских солдат».

Напомним, что 12 ноября, около 13:45, подразделения Национальной армии Азербайджана сбили армянский вертолет, зашедший на азербайджанские позиции и открывший по ним огонь.

Однако Министерство обороны Азербайджана выступило с опровержением, назвав информацию армянских СМИ «провокацией».

«Мы предполагали, что армянская сторона будет демонстрировать какие-то останки под видом сбитых вертолетчиков, но заявляем, что это, скорее всего, останки от предыдущих потерь. Цель этой провокации – ввести в заблуждение армянское общество. Армянская сторона в месте падения вертолета напрягает ситуацию и пытается привлечь международные структуры

В отличие от армянской стороны, Минобороны Азербайджана всегда дает точную информацию о потерях в своих рядах. Поэтому заявляем, что на том направлении фронта  азербайджанская армия потерь не понесла», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана. 

# 17767
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#