[b]Генсек ООН предсказал победу над Эболой к середине 2015 года[/b]

[b]Генсек ООН предсказал победу над Эболой к середине 2015 года[/b]
22 ноября 2014
# 12:37

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Всемирного банка и Международного валютного фонда заявил, что крупнейшая в истории вспышка смертельной лихорадки Эбола может быть побеждена к середине 2015 года, если мировое сообщество консолидирует свои усилия. Об этом утром в субботу сообщает британская BBC.

В то же время глава миссии ООН по борьбе с Эболой Энтони Банбэри подчеркнул, что на текущий момент человечество еще очень далеко от полной победы над вирусом.

Генсек ООН отметил, что, несмотря на спад заболеваемости в отдельных районах Западной Африки, рост эпидемиологической угрозы зарегистрирован в Мали, где жертвами Эболы уже стали шесть человек, передает Интерфакс.

По последним данным ВОЗ, от эпидемии вируса Эбола, начавшейся в декабре 2013 года в Гвинее, умерло уже более 5 400 человек. Всего зафиксировано 15145 случаев заражения смертельным вирусом. При этом в организации полагают, что реальные цифры значительно выше официальных.

# 1370
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#