Азербайджанские специалисты приняли участие в обсуждении организации вступительных экзаменов в СНГ - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанские специалисты приняли участие в обсуждении организации вступительных экзаменов в СНГ - ФОТОСЕССИЯ
22 ноября 2014
# 12:27

Сотрудники Государственной комиссии по приему студентов Азербайджана, а также преподаватели Бакинского славянского университета и учителя школ города Баку приняли участие в семинаре на тему «Модели организации вступительных экзаменов в высшие учебные заведения: анализ опыта стран СНГ».

Как передает Vesti.Az, вебинар прошел в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ).

Всего в вебинаре, организованном Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в Москве, приняли участие 165 человек из России и других стран СНГ. Это представители региональных центров оценки качества образования, институтов развития образования, национальных центров тестирования, а также вузов, средних специальных учебных заведений и школ.

С обстоятельным докладом о различных моделях организации вступительных экзаменов в СНГ выступил директор тренингового центра Института образования НИУ «Высшая школа экономики» Игорь Вальдман. Особое внимание было уделено структуре и содержанию используемых на экзаменах измерительных материалов, также ряду ключевых аспектов организации процедуры проведения экзаменов.

Затем в режиме видеоконференции состоялись обсуждения особенностей национальных систем тестирования в странах СНГ и дискуссия о перспективах внедрения новых подходов к проведению экзаменов.

Сура Назарли

# 2008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#