Голодают все, а требует санкции в отношении Азербайджана лишь один «армянский спартанец»

Голодают все, а требует  санкции в отношении Азербайджана лишь один «армянский спартанец»
21 ноября 2014
# 20:00

Вот уже пятый день, как я не могу спокойно спать. А все из-за «героического» армянина по имени Давид Санасарян. Да что там спать, я даже кушать не могу. И не потому, что, как выразился знаменитый соплеменник Санасаряна – Фрунзик Мкртчян, я испитываю к Давиду личную неприязнь. Скорее, наоборот, я обеспокоен судьбой этого самоотверженного «армянского спартанца», который в поисках «справедливости» терпит лишения.

Дело в том, что Давид Санасарян, который занимает «высокий» пост пресс-секретаря партии «Наследие», пятый день голодает. Правда, большинство нищенствующей  Армении находится не в лучшем положении, чем Санасарян, но остальные хотя бы безропотно молчат, смирившись с судьбой.

А Санасарян молчать не желает, и пока голодает, раздает налево и направо интервью. А ведь известно, что чем больше человек говорит, тем больше энергии он теряет. Тем более, если человек говорит глупости. Что и говорить в этом Санасарян преуспел.

Так вот Давид объявил голодовку в связи со сбитым на территории Азербайджана армянским боевым вертолетом МИ-24, в котором погибли трое агрессоров. И он клятвенно всех и вся заверил, что голодовка будет продолжена до тех пор, пока сопредседатели Минской группы ОБСЕ не проявят большей жесткости к Азербайджану в вопросе возвращения трупов армянских оккупантов.

Однако, истощенный голодом Давид ОБСЕ не ограничился, и решил замахнуться и на ООН. «…На мой взгляд, данная проблема должна быть поднята в Совете Безопасности ООН, государства должны под угрозой введения санкций попытаться удержать Азербайджан от бесчеловечного поведения»,- сказал Давид Санасарян.

На днях автор этих строк перечислил несколько фактов, свидетельствующих о «гуманности» армян, и повторяться нет смысла. Но сами армяне могут узнать, насколько они «человечны», перейдя по ссылке: (http://vesti.az/news/226197).

После дельного совета СБ ООН, Санасарян, продолжил нести чушь. Видно, голод настолько доконал несчастного Санасаряна, что тот окончательно потерял рассудок.

Так, пресс-секретарь партии «Наследие» глубокомысленно изрекает, что «как в отношении Украины применяются санкции, так и в отношении Азербайджана их необходимо применить».

Я не знаю, то ли, Санасарян слетел с катушек от голода, то ли в Армении мировые новости подаются по-армянски, но эти слова Давида, иначе, как бредом, не назовешь. Вообще то, для сведения Санасаряна и того СМИ, которому он давал интервью, отметим, что никаких санкций мирового сообщества в отношении Украины нет и быть не может. Страна, подвергшаяся агрессии со стороны другого государства, не может стать объектом санкции. Наоборот, Россия столкнулась с санкциями, которые больно ударили и продолжают ударять по экономике этой страны.

Хотя, в словах Санасаряна можно при желании найти толику логики. Ведь, как известно, пресловутая 907-ая поправка Конгресса США, примененная в отношении жертвы агрессии Армении- Азербайджана, до сих пор не отменена. Так что, по логике Давида, Запад может применить санкции и в отношении Украины.


Но мы немного отвлеклись, и вернемся к нашему голодающему армянину. Судя по всему, Санасарян не в курсе не только того, что происходит в мире, но и в неведении, что происходит в Армении. Если быть точнее, в рядах самой партии, пресс-секретарем которой он является.

Так, лидер партии «Наследие», словно мантру, повторяя, что «за такой бесчеловечный шаг» Азербайджан должен осудить весь мир», тем не менее высказал следующее. «Не было никакой необходимости в том, чтобы вертолет участвовал в боевых учениях «в 150 метрах от позиций врага»», - сказал он.

То есть, этими словами Ованнисян фактически подтверждает версию азербайджанской стороны о том, что вертолет был сбит на территории Азербайджана. В то же время он опровергает все лживые заявления о том, что вертолет был сбит на «нейтральной территории», мол, от азербайджанских позиции он летел на расстоянии 2 км.-2,5 км., и так далее.

А несчастный Санасарян все еще верит, что армянский экипаж погиб смертью мучеников. Верит и продолжает голодать. Кстати, Давиду неплохо было бы обратиться в  Армянскую апостольскую церковь с просьбой причислить «великомучеников» к лику святых. Ну, наподобие 1,5 млн. «геноцидальных» армян.

А что касается голодовки Давида, то мы уверены, что голодать ему недолго придется.  Азербайджану не нужны армянские агрессоры, особенно, мертвые…

Фарид Теймурханлы

# 12795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#