В Астрахани зазвучат песни великого Муслима Магомаева

<b>В Астрахани зазвучат песни великого Муслима Магомаева</b>
21 ноября 2014
# 16:59

3 декабря в концертном зале им. М. Максаковой Астраханской государственной филармонии состоится концерт  солиста Большого театра России, лауреата международных конкурсов Сергея Плюснина.

Он представит программу «Говори мне о любви», в которую войдут песни  бакинского соловья Муслима Магомаева. Арии из опер и оперетт, песни и романсы из его музыкальной коллекции прозвучат в исполнении астраханца – одного из лучших баритонов современности - Сергея Плюснина и оркестра русских народных инструментов.

В название программы «Не говори мне о любви» легла строка из неаполитанского романса, ставшего жемчужиной репертуара Муслима Магомаева. Сегодня многие вокалисты смело берутся за произведения, когда-то исполняемые известным певцом. У Сергея Плюснина, образно говоря, на это есть законное право, ведь он – лауреат I премии международного конкурса вокалистов им. М. Магомаева (2012) и постоянный участник программ, посвященных великому исполнителю, в частности, «Романтика романса» на канале «Культура-Россия».

Как сообщил Vesti.Az председатель регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Адалята Гусейнова, этот концерт станет знаковым событием в культурной жизни  города Астрахани.

# 1958
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#