Принята Бакинская декларация 3-й сессии ассамблеи ММА

<b>Принята Бакинская декларация 3-й сессии ассамблеи ММА</b>
21 ноября 2014
# 16:00

В Баку завершилась 3-я сессия ассамблеи государств - членов и участников Международной антикоррупционной академии.

Как передает Vesti.Az, в последний день сессии приняты отчет сессии и предварительный вариант программы 4-й сессии, проведены встречи между региональными группами.

На закрытии сессии выступил генеральный прокурор Азербайджана, председатель ассамблеи МАА Закир Гаралов, который сказал, что на сессии проведены плодотворные дебаты и обмен опытом, и она станет основой дальнейшего расширения международного сотрудничества в борьбе против коррупции.

Оратор заявил, что в период председательства Азербайджана основными приоритетами ассамблеи будут дальнейшее расширение работы по организации традиционных летних курсов академии, увеличение числа государств - членов, расширение географии проведения тренингов, направленных на изучение передового опыта, разработка рекомендаций по следственным методикам по отдельным видам коррупции и просветительская работа.

З.Гаралов сказал, что правительство Азербайджана оказывает академии финансовую поддержку. После речи принята Бакинская декларация 3-й сессии ассамблеи МАА. В документе указано на важность совместных усилий в расширении потенциала борьбы с коррупцией и выражена поддержка созданию антикоррупционной атмосферы в международном масштабе путем обучения и просветительства.

Отмечена также важность внедрения технических инноваций и налаживания эффективных и прозрачных общественных услуг. После закрытия участники сессии побывали в 3-м центре услуг Asan г. Баку государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при президенте Азербайджана и в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана.

# 1911
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#