В Казани 30-летний гражданин Азербайджана осуждён за убийство женщины и поджог квартиры

В Казани 30-летний гражданин Азербайджана осуждён за убийство женщины и поджог квартиры
21 ноября 2014
# 14:42

Прокуратура Вахитовского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Азербайджана Манафа Алханова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Прокуратуру РФ.

В суде установлено, что 1 июня 2014 года около 21 ч Алханов, находясь в квартире дома по улице Курашова г. Казани, в ходе ссоры со своей знакомой нанёс ей множество ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений 45-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник поджег квартиру. В результате пожара владельцу квартиры был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму около 600 тыс. рублей.

После совершения преступления Алханов пытался скрыться за пределами Татарстана. Однако, спустя несколько дней, он был задержан на границе с соседним государством.

В судебном заседании Алханов свою вину полностью признал, объяснив совершенное деяние якобы неправомерными действиями потерпевшей. С его слов, с потерпевшей он познакомился за несколько дней до случившегося. При этом он неоднократно приходил к ней в квартиру, которую она арендовала. В ходе очередного визита он попросил женщину вернуть ему долг 5 тыс. рублей. В ответ на это потерпевшая стала вести себя агрессивно и пыталась приблизиться к нему с ножом. Отобрав у неё нож, он из злости нанёс ей множество ударов по телу.

Суд, согласившись с мнением представителя государственного обвинения, приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, частично удовлетворены требования потерпевших о возмещении материального и морального вреда на общую сумму около 1,5 млн. рублей.

# 1849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#