Муж нанес жене 28 ударов ножом и бросил ее с балкона

Муж нанес жене 28 ударов ножом и бросил ее с балкона
9 ноября 2009
# 19:38
Проблемы с реабилитацией заключенных, с адаптацией их в общество являются большой проблемой не только в Азербайджане. В большинстве случаев, заключенные не могут найти себе место в обществе, так как в основном попав за решетку, семьи большинства распадаются. Ни каждая жена верит в то, что ее муж, после выхода из тюрьмы станет полноправным членом общества, адаптируется, сможет найти работу и будет главой семьи не только по документам.

Аналогично думала и 35-летняя жительница турецкого города Измир - Фатима Таш, муж которой отбывал наказание за решеткой. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, когда 42-летний Гутбетдин Таш вышел на свободу, долгое время не мог найти работу, к тому же жена ему заявила, что намерена подать на развод. Она также отметила, что только из-за уважения к его персоне, не подала на развод, когда Гутбетдин был за решеткой.

Отчаявшийся Гутбетдин вызвал жену на последний разговор, после которого пообещал уйти и больше никогда не беспокоить Фатиму. Жена пришла на место встречи с 16-летней дочерью Гюлбен. Гутбетдин встретил их тепло, налил чаю и просил жену не разрушать семью. Он уверял Фатиму, что уже исправился и уже в состоянии стать нормальным членом общества. А работу, он пообещал найти в ближайшем будущем.

Его слова не убедили Фатиму, которая наотрез отказалась от предложения мужа. Она требовала нормального развода – без скандалов. Гутбетдин предложил жене выйти на балкон, так как в присутствии дочери, разговор у него не клеился. Фатима вышла на балкон, где Гутбетдин повторил свою просьбу о сохранении семьи. Не успела она высказать отказ до конца, как почувствовала сильную боль в области живота. Она посмотрела в глаза мужа, и поняла все – озверевший Гутбетдин не останавливаясь, наносил ей удары ножом, как потом посчитали врачи 28 ударов. Увидев, что женщина уже находится в предсмертной агонии, оскорбленный отношением жены, муж не успокоился. Он выбросил полуживую Фатиму с балкона. После падения на бетонную площадку было понятно, что ей уже ничем не помочь.

Гутбетдин обернулся и увидел как его испуганная дочь, пытается убежать. Но эмоции отца давно уже одолели его разум и Гутбетдин нанес ножом удары в сердце, руки и ноги дочери, после чего не обращая на истекающую кровью дочь, выбежал из квартиры.

Когда полиция и карета скорой помощи прибыли на место преступления, Фатима была жива. Врачи доставили ее и Гюльбен в больницу, но спасти жизнь матери не удалось.

Полиции в тот же день удалось задержать отца-убийцу. Он отказался отвечать на вопросы блюстителей порядка, изъявив желание воспользоваться правом молчания. А журналистам он заявил следующее: «Я так поступил из-за чести. Вот выйду на свободу и до конца поквитаюсь со всеми, у которых нет чести».
# 1010
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#