«После Yerevan Show 2014 мы обратились к ним, чтобы указать на ошибку в отношении Азербайджана»

<b>«После Yerevan Show 2014 мы обратились к ним, чтобы указать на ошибку в отношении Азербайджана»</b>
20 ноября 2014
# 16:50

Вчера на нашем сайте была опубликована информация о том, что представители бренда Caviar подготовили особенную модель телефона Atlante, посвященную Азербайджану –«Atlante Azerbaijan». Напомним, что в информации со ссылкой на пресс-секретаря бренда Caviar Анны Лобовой сообщалось, что компания Caviar представила новый ювелирный iPhone в коллекции Atlante, посвященной путешествиям. Премьера адресована Азербайджану, а презентация новой модели состоится в Баку.

«Коллекция Atlante – самая новая в истории бренда Caviar, она была основана весной 2014 года и посвящена путешествиям (Atlante переводится с итальянского как «атлас»). Каждый телефон в этой коллекции – дань уважения тому или иному государству, чьи история, традиции и культура вдохновили ювелиров на драгоценное воплощение.

На золотом корпусе iPhone 6 Caviar Atlante Azerbaijan изображен герб республики и карта государства, олицетворяющая его территориальную целостность, на ней отмечены все исторические регионы Азербайджана. Тончайшая ювелирная работа потребовалась для того, чтобы превратить золотую поверхность телефона в точный географический атлас.

Кроме того, дизайн телефона дополнен надписью «Azerbaijan Land of  Fire», которая отсылает нас к этимологии названия государства. «Земля огня» - так можно перевести название этой древнейшей страны, чья история восходит к концу IV века до нашей эры и соединяет в себе традиционное пышное богатство древнего Востока и динамичное развитие и процветание современного европейского государства. Стоимость телефона Caviar Atlante Azerbaijan равна 2754 евро», - говорилось в сообщении.

В свою очередь, мы напомнили читателям о том, что в октябре текущего года на нашем сайте была опубликована информация о том, что известный итальянский дизайнер Илия Джакометти украсил смартфон, посвященный Армении, памятником «Мы и наши горы» и горой Агрыдаг, что вызвало возмущение в Азербайджане и Турции, поскольку ни расположенный на территории оккупированного армянами Нагорно-Карабахского региона Азербайджана памятник «Мы и наши горы», ни расположенная на территории Турции гора Агрыдаг (которую армяне называют «Арарат») не имеют к Армении никакого отношения.

Сразу же после публикации вчерашней информации с нами связались официальные дистрибьюторы бренда Caviar в Азербайджане – компании Caviar Azerbaijan, которые пожелали внести ясность в этот вопрос. Строго придерживаясь журналистской этики и отечественного законодательства в области СМИ, редакция Vesti.Az согласилась опубликовать комментарии официальных представителей бренда Caviar в Азербайджане.

«К сожалению для нас, армянская сторона первой вышла на бренд Caviar и на проходившей в октябре в Армении международной ювелирной выставке Yerevan Show 2014 был представлен смартфон Caviar Atlante Armenia, разработанный Илией Джакометти. Когда мы обратились к представителям бренда, чтобы указать на досадную ошибку, допущенную при изготовлении смартфона Caviar Atlante Armenia, нам предложили, в свою очередь, сделать заказ на создание нового телефона в коллекции Atlante, посвященного Азербайджану.

Мы провели соответствующую работу, и вскоре появился телефон - Caviar Atlante Azerbaijan. Как видите, на телефоне изображены герб и карта нашего государства, олицетворяющая его территориальную целостность, на ней отмечены все исторические регионы Азербайджана. Более того, мы стали официальными дистрибьюторами бренда Caviar не только в Азербайджане, но и в Объединенных Арабских Эмиратах. Кстати, за рынок ОАЭ развернулась нешуточная борьба с армянами, которые хотели стать официальными дистрибьюторами в ОАЭ. Однако, в конечном итоге, компания Caviar остановила свой выбор именно на нас.

Сейчас мы работаем над открытием флагманского бутика в Баку, который будет отражать атмосферу элитарности, элегантности и эксклюзива, которая сопутствует продукции Caviar. Бутик возле станции метро «28 мая», откроет свои двери для азербайджанских покупателей в конце ноября или в самом начале декабря этого года.

В дальнейшем мы планируем расширить линейку смартфонов, посвященных нашей стране. В частности, планируется выпускать телефоны, посвященные Европейским играм в Баку. А на открытии бутика будет презентована новая модель телефона серии Atlante Baku, на корпусе которого будут отображены крупнейшие проекты, реализованные в столице по инициативе президента Ильхама Алиева.

Хотим особо подвернуть, что перед нами не стоит цель получения дохода от реализации телефонов. Отнюдь нет! Тем более, что цена на телефоны во всех странах мира одинаковая. Caviar Atlante Azerbaijan – это, в первую очередь, принцип и желание рекламировать наш Азербайджан», - рассказали официальные представители бренда Caviar в Азербайджане.

Бахрам Батыев 

# 4434
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#