В Баку судят лиц, убивших сокамерника

В Баку судят лиц, убивших сокамерника
9 ноября 2009
# 20:24
В Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана прошло подготовительное заседание по уголовному делу двух заключенных, обвиняемых в убийстве своего сокамерника.

Суд проходит под председательством судьи Рауфа Алиева, передает Vesti.Az.

На скамье подсудимых находятся Гусейнов Эмин Алескер оглу (1988 г.р.) и Хабибуллаев Хабибулла Эльдар оглу (1986 г.р.).

Согласно обвинительному заключению, 25 июня около 23.30 в 6-ой колонии произошло убийство. Эмин Гусейнов и Хабибулла Хабибуллаев нанесли несколько ударов колюще-режущим инструментом в область груди своего сокамерника Эльвина Гасанова (1988 г.р.). Последний скончался на месте происшествия. Судебное рассмотрение назначено на 16 ноября.

Вышеуказанным лицам предъявлены обвинения по статьям 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью ил общеопасным способом), 120.2.6 (умышленное убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или другими насильственными действиями сексуального характера), 317 (нарушение нормальной деятельности уголовно-исполнительных учреждений и следственных изоляторов) Уголовного Кодекса Азербайджана.

Вафа Фараджова
# 677
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#