Иран желает решения карабахской проблемы

Иран желает решения карабахской проблемы
9 ноября 2009
# 20:18
Иран является сторонником урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса, об этом заявил председатель комиссии по социальным вопросам Собрания исламского совета (парламента) Ирана Сулейман Джафарзаде в понедельник на встрече с членами Комитета по социальной политике парламента Азербайджана.

Председатель комитета по социальной политике ММ Хады Раджабли высоко оценил складывающиеся между Азербайджаном и Ираном экономические, гуманитарные и межпарламентские отношения, коснулся деятельности межпарламентской группы дружбы. Было отмечено, что такие визиты способствуют углублению и укреплению межгосударственных связей. По словам Х.Раджабли, после обретения Азербайджаном государственной независимости начался новый этап развития дружеских отношений между иранским и азербайджанским народами.

С.Джафарзаде, в свою очередь, отметил заинтересованность Ирана в расширении связей с дружеским соседним Азербайджаном, подчеркнув, что иранские парламентарии всегда поддерживают своих азербайджанских коллег в рамках международных организаций.

Стороны обсудили также перспективы развития социальной сферы, укрепления экономической инфраструктуры в Азербайджане, вопросы оказания адресной социальной страховой помощи и другие вопросы.

Расим Бабаев
# 622
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#