Банк «МБА-МОСКВА» и Министерство промышленности и торговли РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Банк «МБА-МОСКВА» и Министерство промышленности и торговли РФ подписали соглашение о сотрудничестве
20 ноября 2014
# 14:33

В Москве состоялась встреча Председателя Правления Банка «МБА-МОСКВА» Фуада Абдуллаева и Первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина, говорится в сообщении пресс-службы Международного Банка Азербайджана (МБА), передает Vesti.Az.

По итогам встречи было подписано соглашение о взаимодействии в области финансирования и кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры. Соглашение позволит увеличить объемы финансирования и снизить стоимость кредитных ресурсов для компаний, претендующих на субсидирование в рамках государственных программ Правительства РФ.

Первый заместитель главы Министерства Глеб Никитин положительно оценил открывающиеся возможности по предоставлению финансирования промышленных проектов на территории РФ со стороны Банка «МБА-МОСКВА». Реализация подписанного соглашения в части кредитования субъектов промышленной деятельности, расширение географии сотрудничества Минпромторга и Банка «МБА-МОСКВА», а также участие кредитного учреждения в финансировании внешнеторговых операций отечественных компаний будет содействовать дальнейшему развитию взаимовыгодных связей между Россией и Азербайджаном.

# 2591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#