В Гяндже усилен эпидемиологический надзор

В Гяндже усилен эпидемиологический надзор
9 ноября 2009
# 19:36
В городе Гянджа, как и во всех городах и районах нашей республики, осуществляются профилактические мероприятия против гриппа и ОРВИ, усилен эпидемиологический надзор над гриппом среди людей.

Подготовительные работы проводятся под строгим контролем. Еще несколько дней назад с целью профилактики вирусов гриппа и ОРВИ в общеобразовательных школах были проведены профилактические дезинфекционные мероприятия. В настоящее время мероприятия продолжаются и в других учреждениях.

Как сообщил Vesti.Az заместитель начальника городского управления здравоохранения Акиф Зарбалиев, для госпитализации лиц, с подозрением на грипп, и в особенности детей и пожилых людей, выделены палаты в инфекционной больнице, эти палаты обеспечены лекарственными средствами, инфузионной продукцией, антивирусными препаратами (оселмативир, тамифлю), дезинфекционными средствами для соответствующего интенсивного лечения.

Гянджинский международный аэропорт работает в усиленном режиме, так как ожидается проникновение инфекции в нашу страну из-за рубежа. Под серьезным контролем находятся иностранные рейсы. Лица с подозрением на наличие вируса гриппа будут немедленно госпитализированы. При необходимости больные будут отправлены в Научно-исследовательский институт заболеваний легких города Баку и инфекционную больницу №7.

Также детская поликлиника №1 и городская поликлиника №2 выделены в качестве медицинских учреждений, ведущих эпидемиологический надзор над гриппом. В городе пока не зарегистрированы факты заражения «свиным гриппом».

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 569
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#