[b]Cопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с совместным заявлением[/b]

[b]Cопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с совместным заявлением[/b]
20 ноября 2014
# 00:45

 «Мы призываем стороны к прекращению огня в окрестностях крушения вертолета, и способствовать разминированию данной территории».

По сообщению АПА, об этом говорится  в совместном заявлении сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ Игоря Попов (Россия), Джеймса Уорлика (США) и Пьера Андриё (Франция).

Сопредседатели выразили обеспокоенность по поводу отсутствия доступа к обломкам сбитого 12 ноября военного вертолета. Как отмечается в сообщении, обломки вертолета находятся в заминированной зоне на нейтральной территории линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана.

Сопредседатели призвали стороны придерживаться соглашения о прекращении огня, достигнутых в Сочи, Ньюпорте и Париже. Отметим, что называемая сопредседателями «нейтральная территория» является признанной международным сообществом территорией Азербайджана и в настоящее время находится под оккупацией ВС Армении.

Напомним, что 12 ноября вертолет Ми-24, принадлежащий ВС Армении, атаковал азербайджанские позиции. В результате огня, открытого азербайджанской стороной, вражеский вертолет был сбит.

# 2610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#