Бренду Caviar раньше надо было думать, перед тем, как продавать в Баку золотые iPhone - ФОТО

Бренду Caviar раньше надо было думать, перед тем, как продавать в Баку золотые iPhone - <span style="color:red;">ФОТО
19 ноября 2014
# 17:30

В октябре текущего года на нашем сайте была опубликована информация о том, что известный итальянский дизайнер Илия Джакометти украсил смартфон, посвященный Армении, памятником «Мы и наши горы» (http://vesti.az/news/223507#ad-image-0 ).

Напомним, что на проходившей в Армении международной ювелирной выставке Yerevan Show 2014 был представлен смартфон Caviar Atlante Armenia, разработанный Илией Джакометти. На корпусе смартфона нанесены изображения горы Арарат, символа Карабаха «Мы и наши горы» и ансамбля Эчмиадзинского монастыря. Помимо этого, представители бренда Caviar подготовили особенную модель телефона Atlante Armenia Presidente специально для президента Армении Сержа Саргсяна. Драгоценный iPhone для главы республики имеет тот же дизайн, что и классическая модель Armenia. Однако президентский экземпляр дополнен несколькими выразительными нюансами. Во-первых, корпус телефона украшен персональной именной гравировкой для Сержа Саргсяна, а во-вторых, заснеженный пик горы Арарат инкрустирован бриллиантами.

Тогда телефон, посвященный Армении, вызвал возмущение в Азербайджане и Турции, поскольку ни расположенный на территории оккупированного армянами Нагорно-Карабахского региона Азербайджана памятник «Мы и наши горы», ни расположенная на территории Турции гора Агрыдаг (которую армяне называют «Арарат») не имеют к Армении никакого отношения.

И вот сегодня на электронную почту Vesti.Az пришло письмо от пресс-секретаря бренда Caviar Анны Лобовой, в котором она сообщила, что компания Caviar представила новый ювелирный iPhone в коллекции Atlante, посвященной путешествиям. Премьера адресована… Азербайджану, а презентация новой модели состоится в Баку.

«Коллекция Atlante – самая новая в истории бренда Caviar, она была основана весной 2014 года и посвящена путешествиям (Atlante переводится с итальянского как «атлас»). Каждый телефон в этой коллекции – дань уважения тому или иному государству, чьи история, традиции и культура вдохновили ювелиров на драгоценное воплощение.

На золотом корпусе iPhone 6 Caviar Atlante Azerbaijan изображен герб республики и карта государства, олицетворяющая его территориальную целостность, на ней отмечены все исторические регионы Азербайджана. Тончайшая ювелирная работа потребовалась для того, чтобы превратить золотую поверхность телефона в точный географический атлас. Кроме того, дизайн телефона дополнен надписью «Azerbaijan Land of  Fire», которая отсылает нас к этимологии названия государства. «Земля огня» - так можно перевести название этой древнейшей страны, чья история восходит к концу IV века до нашей эры и соединяет в себе традиционное пышное богатство древнего Востока и динамичное развитие и процветание современного европейского государства. Стоимость телефона Caviar Atlante Azerbaijan равна 2754 евро.

Презентация новинки пройдет в бутике Caviar, который будет открыт в Баку в конце ноября. Таким образом приобрести смартфон можно будет не только на сайте www.caviar-phone.ru , но и во флагманском бутике в столице Азербайджана.

Сейчас мы очень увлечены процессом подготовки этого монобрендового магазина, мы хотим, чтобы он как можно полнее отражал ту атмосферу элитарности, элегантности и эксклюзива, которая сопутствует продукции Caviar », - говорится в письме.

Не знаем, ждет ли успех в нашей стране новый ювелирный iPhone в коллекции Atlante, посвященный Азербайджану. Тем более, после того, как на телефоне, посвященном Армении, памятник «Мы и наши горы», воздвигнутый в Аскеранском районе НКАО Азербайджанской ССР в 1967 году и посвященный долгожителям этой области – азербайджанцам и армянам – был указан, как памятник на территории Армении. Создателям бренда следовало бы знать, как в Азербайджане реагируют на подобные неточности и уж потом задумываться об открытии бутика в Баку.

Ариф Керимов  

# 11574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#