Глава пресс-службы МИД Азербайджана: «Достаточно лишь вспомнить АСАЛА, «Арабо» и «Арамо»»

<b>Глава пресс-службы МИД Азербайджана: «Достаточно лишь вспомнить АСАЛА, «Арабо» и «Арамо»»</b>
19 ноября 2014
# 16:37

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев выступил с заявлением относительно слов замминистра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна, назвавшего Азербайджан «террористическим государством».


Как передает Vesti.Az, в заявлении отмечается, что слова Ш.Кочаряна являются показателем того, что внешняя политика официального Еревана лишена здравой логики и обоснования.

Так, Х.Гаджиев напомнил Ш.Кочаряну о том, что Армения оккупировала  территорию  Азербайджана, и осуществили в отношении азербайджанцев этническую чистку в Армении и на оккупированных территориях.

«Армения – единственная страна ОБСЕ, которая, применив силу, и путем агрессии оккупировала территорию другой страны-члена ОБСЕ, что противоречит Хельсинкскому заключительному акту от 1975 года. Подобные действия противоречат также международному праву, Уставу ООН и правилам цивилизованного поведения между государствами. Последнее обострение на линии фронта является очередным доказательством агрессии и оккупации со стороны Армении против Азербайджана. В этом случае Арменией также была применена сила и осуществлен акт устрашения», - отметил Х.Гаджиев.

По словам пресс-секретаря МИД Азербайджана, факт поддерживания Арменией  терроризма доказано оперативно-следственным путем.

 «Достаточно лишь вспомнить интегрированные в состав спецслужб Армении террористическую организацию АСАЛА, террористические группировки «Арабо» и «Арамо». Проводимая Арменией оккупантская и агрессорская политика является основной угрозой для стабильности и безопасности в регионе. За оккупантскую и агрессорскую политику в отношении Азербайджана армянское государство несет ответственность в соответствии с уставом ООН и международным правом»», - заключил он.

# 3667
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#