Азербайджанский пианист выступит на международном фестивале

Азербайджанский пианист выступит на международном фестивале
9 ноября 2009
# 19:06
Вот уже16-ый год подряд, как в Москве осенью стартует ноябрьский марафон изящных муз: международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь», включающий художественные выставки и сценические события, на лучших концертных площадках российской столицы. В одном списке с организаторами и партнерами «Арт ноябрь» указаны министерство культуры РФ, посольства Испании и Швеции в России, а в этом году также Центр искусств «БУТА». Отметим, что этот грандиозный праздник искусств впервые будет транслироваться на одном из российских сайтов.

Отметим, что в этом году при спонсорстве «БУТА» участником фестиваля станет заслуженный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов, президентский стипендиант, а также государственный стипендиант французского правительства Мурад Гусейнов. Об этом сообщили Vesti.Az в пресс- службе «БУТА».

Отметим, что традиционный фестиваль искусств соберет выдающихся представителей музыкального Олимпа из многих стран мира, включая Л. Погорелич , Наталью Рубинштейн (художественный руководитель « Арт-ноябрь»), Нину Коган, Даниэль Проппер , Федора Амирова, Петра Лаул и др. В исполнении этих именитых артистов прозвучит более 100 произведений, среди которых «Гольдберг-вариации» И.-С. Баха, «Te Deum & Ubilate» Г. Перселла, «Квартет на конец времени» О. Мессиана, сонаты и миниатюры, трио и квартеты Телеманна, Бибера, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Брамса, Шумана, Шопена, Листа, Грига, Дебюсси, Пуленка, Равеля, Бородина, Рахманинова, Шостаковича, Караева, а также новые сочинения современных авторов.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится долгожданное выступление лауреата премии Grammy, легендарной американской группы Klezmatics.

Выступление Мурада Гусейнова «Арт-ноябрь» запланировано на 14 ноября, в Доме-музее Марины Цветаевой, где он даст сольный концерт, в программе - К.Дебюсси, М.Равель, Ф.Пуленк, С.Рахманинов, К.Караев. А 16- го - в Камерном зале Московского Международного Дома музыки выступит с известным «Новым русским квартетом».
# 849
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#