[b]Азербайджанские дети успешно выступили в Международных фестивалях в Болгарии и Грузии[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Азербайджанские дети успешно выступили в Международных фестивалях в Болгарии и Грузии[/b] - ФОТОСЕССИЯ
19 ноября 2014
# 12:20

В ежегодном Международном фестивале «Белая чайка» (Tetri Tolia), проходившем в Грузии в ноябрьские дни, первое место в конкурсе солистов завоевала участница из Азербайджана Лейла Ибрагимова.


Как передает Vesti.Az, танцевальный коллектив «Созвездие» одноимённого молодёжного творческого клуба при Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) также принимал активное участие в Международном фестивале «Белая чайка», проходившем в Грузии. Так, бакинские студенты и школьники представили на суд зрителей и жюри, в номинации «Танцевальное шоу», зажигательный молодёжный танец, подготовленный хореографом Айсель Гусейновой.

В конкурсе молодых художников от Азербайджана приняла участие представительница клуба «Созвездие» Наида Ахмедова. Все дети были заслуженно признаны жюри лучшими в своих номинациях и в итоге заняли первые места.

В эти же дни в Болгарии проходил международный Слёт творческих детей и молодёжи, организуемый Академией популярной музыки Игоря Крутого (Россия). В нём участвовали представители многих государств, Азербайджан представляла учащаяся школы № 43 города Баку Суада Алекперова.

Несмотря на юный возраст, исполнительница широко известна далеко за пределами Азербайджана, и на этот раз она вновь выступила блестяще. Из, более, чем 150 участников лишь 19 прошли в финал, и среди них – наша участница. Она стала обладателем диплома первой степени «Академик», что дает ей право участвовать во всех проектах Академии Игоря Крутого.

Сура Назарли

# 3417
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#