[b]Послы Палестины и Израиля в Азербайджане выразили отношение к террористической атаке на синагогу в Иерусалиме[/b]

[b]Послы Палестины и Израиля в Азербайджане выразили отношение к террористической атаке на синагогу в Иерусалиме[/b]
18 ноября 2014
# 22:07

«Мы осуждаем любое насилие против мирного населения, будь то палестинцы или израильтяне».

Об этом АПА заявил посол Палестины в Азербайджане Насир Абдулкерим, комментируя инцидент в Иерусалиме.

Отметив, что подобные инциденты не изменят ситуацию на Ближнем Востоке, дипломат добавил, что такое может повториться, пока оккупации Израилем палестинских земель не будет положен конец.

«Решение этой проблемы заключается в мирном прекращении оккупации. Этот конфликт должен быть урегулирован в рамках границ, существовавших до 1967 года. После этого Израиль и Палестина могут жить в согласии. Экстремистам больше не будет места. Вновь повторяю, мы против любого насилия в отношении мирного населения. С этим заявлением сегодня выступил президент Палестины Махмуд Аббас», – подчеркнул Н.Абдулкерим.

Напомним, что сегодня в результате нападения на синагогу в Иерусалиме погибли 4 человека. Два палестинца, совершившие нападение, были убиты израильской полицией.

Посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз заявил АПА, что ответственность за последние события несет председатель Палестинской Автономии Махмуд Аббас.

Дипломат оценил инцидент в синагоге как трагедию.

«Это ужасное нападение в синагоге, в то время как люди пришли туда утреннюю молитву. Безусловно, вся ответственность падает на председателя Палестинской Автономии Махмуда Аббаса, который  систематически провоцирует евреев», – сказал посол.

Р.Харпаз также отметил, что это уже не первый раз, за последние несколько недель подобные события повторялись несколько раз и добавил, что Израиль и впредь будет защищать своих граждан.

# 2185
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#