[b]Самед Сеидов: «Вопрос о провокациях Армении против Азербайджана поднят на заседаниях Постоянного комитета и Бюро ПАСЕ»[/b]

[b]Самед Сеидов: «Вопрос о провокациях Армении против Азербайджана поднят на заседаниях Постоянного комитета и Бюро ПАСЕ»[/b]
18 ноября 2014
# 20:43

«Азербайджанская делегация в ПАСЕ 14-18 ноября приняла участие в заседаниях Мониториногового и Постоянного комитетов, а также Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Делегация провела встречу с британским депутатом Робертом Вальтером, назначенным ПАСЕ для подготовки отчета под названием «Рост напряженности в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана. Мы переговорили с ним и решили, что следует организовать его визит в Азербайджан. Нагорно-карабахский вопрос должен быть серьезно обсужден.  Азербайджан продемонстрировал свою готовность к проведению серьезных обсуждений этого вопроса и доведения его до Совета Европы».

Об этом АПА заявил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

С.Сеидов отметил, что армянская сторона опять отказалась сотрудничать с докладчиком под различными предлогами. По его словам, это произошло на глазах у ПАСЕ.

С.Сеидов сказал, что вопрос о провокациях Армении против Азербайджана поднят на заседаниях Постоянного комитета и Бюро ПАСЕ: «Вопрос об уничтожении  азербайджанскими военными принадлежащего Армении военного вертолета, когда он атаковал мирное население Азербайджана, поднял я. Пусть европейская общественность знает, режим прекращения огня не означает, что противоположная сторона может, пользуясь этим режимом, поднимать над селами, территориями Азербайджана свои вертолеты, а от Азербайджана никакой реакции не последует. Впредь каждый должен знать, что мы будем держать этот вопрос в повестке, вплоть до того времени, пока армянские войска не будут выведены с азербайджанских земель, и пока территориальная целостность Азербайджана не будет восстановлена. Мы не станем поддаваться на провокации армян».

С.Сеидов отметил, что вопрос, связанный с военным вертолетом Армении, доведен до внимания докладчика Р.Вальтера.

# 2192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#